Соцсети о Харькове в преддверии ужесточения карантина. Обзор “Ассамблеи”

Соцсети о Харькове в преддверии ужесточения карантина. Обзор “Ассамблеи”

С понедельника, 6 апреля, вступает в силу набор новых карантинных ограничений от Кабмина – тех самых, за нарушение которых грозят серьезные административные штрафы от 17 до 34 тыс. гривен. И действительно, многие харьковчане уже остаются дома. Но то, что на улицах стало меньше людей и жизнь города замедлилась, отнюдь не означает, что она остановилась.

Посмотрим, как харьковчане проводили на улицах эти два последних относительно свободных дня глазами пользователей местных Telegram-каналов.

В Саржином яру – без изменений
Рынок на Героев труда тоже на карантине😂
“На Одесской про карантин даже не слышали, барыжный рынок работает полным ходом. Многие без масок и не соблюдают дистанцию”.
Рынок на Одесской даже полицаи не могут разогнать, приехали, пообщались с продавцами и уехали, все продолжают торговать
“Карантин” на рынке Барабашово
В Песочине ездит полиция и останавливается во дворах. Через рупор призывают не выходить из дома и информируют по поводу ограничений с карантином”.
В Саржином яру полицаи вещают в рупор, что нужно соблюдать карантин. Но всем как всегда пох”.
“Тем временем, на Сумской проходит свадьба”
“На Журе начали «хлопать» отдыхающих в компаниях больше 2 человек. Грозят штрафами”.
Что там по карантину? В 20 трамвае яблоку негде упасть 🚋 Толпы людей на остановках стоят, не могут влезть в дрифткар
“Под Мерефой ДТП с летальным. Женщина 39 лет, пассажир Москвича. Водители Шкода и Москвича в 4 неотложке, живы, с травмами ног и головы. Жену водителя Шкоды подхватили, везём в 4-ку”
“Активная борьба с коронавирусом на Клочковской, сейчас”

Минувшей ночью спасатели полтора часа тушили масштабный пожар в центре Харькова. Возгорание в пристройке кафе “Four seasons” возле станции метро “Научная” произошло около 01:17. На место выехали пять отделений ГСЧС, к моменту их прибытия площадь пожара составляла около 100 квадратных метров. Спустя полтора часа пламя удалось ликвидировать. В результате происшествия здание “Энергостали” покрылось копотью до самой крыши. 

Фото: пресс-служба ГСЧС
“Вот так кафе на Научке выглядит сейчас”

Еще одно смертельное ДТП произошло на Рогани. Перевернулся Mercedes: один человек погиб, двое пострадали.

Смертельное ДТП на ул. Роганской

На Московском проспекте произошло ДТП около трех часов ночи. Как сообщил силовикам водитель Daewoo, в него сзади на большой скорости врезалась легковушка Renault. В результате столкновения пострадали двое мужчин, их доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Фото: пресс-служба Нацполиции

В воскресенье народ потянулся в церковь:

“Несмотря на то, что куча объявлений висит в Благовещенском соборе, соблюдение карантина для лохов”

И снова наступил вечер…

“На Журавлевке возле Киевской какой-то кипиш, уже в течении 2х часов пожарные машины по КД становятся на гидрант прям возле дома”.

Напомним, ранее “Ассамблея” также показывала, как харьковский фотограф запечатлел оживающую весеннюю природу в опустевшем городе.