Харьковчане изощряются в способах автомобильного вандализма

Харьковчане изощряются в способах автомобильного вандализма
Фото: Facebook / ТипичнОЕ ХТЗ

В районе ТЦ “Барабашово” четырем маршруткам “азербайджанских авиалиний”, которые идут до станции метро “Индустриальная”, порезали колеса. Об этом вчера, 28 июля, около 15:30 сообщили на Facebook-странице “ТипичнОЕ ХТЗ”.

Отмечается, что причины нападения пока остаются загадкой. Аудитория выдвигает разные версии.

Маленькие Бровары по-харьковски?

Многие склоняются к мысли, что это конкурентная борьба за передел пассажиропотока:

“Вчера было видео такого маршрута нарушителя, вот, видимо, наказал кто-то”

“Думаю, порезали те, кого они с маршрута выдавили”.

“Капитализьм…”

“Сто процентов метрополитен порезал. Ему конкуренты, которые без масок возят, не нужны”.

“Миша перестал “бандюкам” платить – вот и результат…..”

“Интересно, в полицию обратятся?))) ага) Это же леваки. впрочем, как и многое в Ха”

“А может армяки мстят ? Это сейчас модно ….”

Иные и вовсе не скрывают злорадства из-за качества предоставляемых услуг:

“Ездил несколько раз,как водитель советую всем,не садится туда,ездят как по полю,ни правил,ни уважения к другим участникам дорожного движения”

“У половины не то что категории, прав нет в принципе…”

“Правильно сделали , надо их вообще гнать отсюда, обнаглели просто, правила нарушают пдд, возят людей в порытых 100 лет назад списанных, соседка полгода назад попала к них на маршруте попала в аварию, швырнули ее , не дали ни копейки, осталась без зубов и были операции, куда мэр смотрит , прогнать их надо и бойкотировать, не ездить на них”

“Посмотреть как эти водилы водят свой маршрут с большим нарушением на ПДД это жесть, как их ещё не лишили лицензии на маршрут! Сам не раз ездил на этом маршруте, и удивлялся как водители нарушают. Видно кому-то хорошо подрезали?”

“Их сжечь нужно вместе с водителями, а не колеса резать. Садясь в этот транспорт, кажется, что оплачиваешь билет в один конец”.

Чей-то железный конь на ул. Гвардейцев-Широнинцев, 61-А в минувшие сутки попал под обстрел пузырьками из-под боярышника. Повторность тонко намекает на чью-то непонятливость, вероятно, связанную с парковочными вопросами:

Какая-то мразь кидает в машины бутылочки из-под какой-то настойки или лекарства. Это уже второй раз нам разбили машину, до этого порезали колеса. Еще один автомобиль облили кислотой”.

А у кого-то детишки просто растут успешными харьковчанами:

Или до наших дебрей все-таки добрались молодежные гуляния в США?

Напомним, как показал опубликованный на прошлой неделе “Ассамблеей” рейтинг, посягательства на припаркованный транспорт являются одними из самых распространенных преступлений в Харькове.

Кроме того, ранее мы уже неоднократно освещали подобные инциденты в разных районах города.