
Реконструкция зеленой зоны на Новых Домах обойдется городу в 48,8 млн гривен. Такие сведения появились в системе публичных закупок Prozorro.
Согласно документации, за эту сумму подрядчик должен полностью заменить асфальтобетонное покрытие, а также отремонтировать фонтан и озеленить территорию. Кроме того, на бульваре Юрьева должны появиться площадки для воркаута и для выгула собак, парк для паркура, игровые комплексы “Транспорт” и “Морской вокзал”, карусели, горка и место для отдыха детей с особыми физическими потребностями. Также от компании требуется установить внешнее освещение.
О том, как этот процесс выглядит изнутри, кто-то анонимно поведал сегодня в Telegram-канале:
Смотрим также: Добиваться ремонта в харьковских хрущобах или делать всё самим? Аргументы за и против.
Но зато и детишки будут довольны, и карманам чиновников ворсовета просто раздолье!
Напомним, ранее “Ассамблея” также рассказывала о том, как в мэрии Харькова предложили переселенцам селиться в недостроях и выделили 7 млн гривен на обустройство клумбы.