
65 сообщений о возгораниях на открытых территориях Харьковщины общей площадью более 86 га поступили на номер «101» в течение четверга, 24 сентября. В частности, горение 500 кв. м сухостоя в селе Ковяги Валковского района не нанесло ущерба хозяйственным постройкам лишь благодаря оперативному вмешательству спасателей, сумевших за час остановить огонь. Однако в поселке Коломак, где вспыхнул гектар травы, все же был уничтожен заброшенный жилой дом.
Крупнейший пожар сухостоя произошел близ села Анискино в Великобурлукском районе: от 10 га горящего травяного покрова пламя перекинулось на кукурузное поле. Около 30 га урожая стали его добычей.


Более свежих цифр от пресс-службы ГУ ГСЧС по Харьковщине пока нет — ее сводки за последние двое суток сосредоточены на действиях на месте крушения военного транспортника. Но всевидящие соцсети не испытывают нехватки в такой информации.
Вот лишь что публиковалось вечером в субботу:








Отметим, что еще позавчера «Ассамблея» рассказывала, как связаны адские пожары этого года с изменениями климата в мире.
Также предлагаем полюбоваться, как к разборкам за урожай на харьковских полях подключились спецназовцы, но их прогнали крестьяне.