Стартовал сбор средств на закупку бронежилетов для харьковской скорой помощи

Стартовал сбор средств на закупку бронежилетов для харьковской скорой помощи
В таких условиях уже почти два месяца приходится работать харьковским медикам. Только вчера рашистами обстреляны три медучреждения. Иллюстративное фото из пабликов

Из 250 автомобилей харьковской экстренной медпомощи, среди которых 85 были приобретены перед российским вторжением, около полусотни уже повреждены при обстрелах. Об этом 11 апреля рассказал телевизионщикам директор Центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта. По его словам, проблем с транспортом у службы нет, а экстренная помощь превратилась в скорую и принимает любые вызовы, т.к. поликлиники и больницы закрыты. На следующий день Олег Синегубов сообщил о пполучении первой партии удобных облегченных бронежилетов для водителей и фельдшеров от Львовского оборонного кластера и волонтеров, пообещав скорое прибытие еще более 500 штук специально для медработников.

Но как рассказала нам сегодня харьковская айтишница Виктория Малышева, не всё так просто с этим. В погоне за максимальной прибылью при наименших расходах производители гонят продукцию, непригодную к использованию:

«На жаль, останнім часом бачу купу повідомлень про неякісну гуманітарку. Картонні броніки, китайські турнікети, що дають стікаючому кровʼю солдату надію на життя, а потім ломаються, не побувавши в використанні і одного разу…»

Смотрим по теме: Как харьковские власти вместе с частным медцентром пилят бюджет на создании системы муниципальной скорой помощи.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - xw3Kn39.png
«Машина швидкої допомоги Харкова, де працює водієм мій батько. Один з уламків пробив з пасажирської сторони і застряг в животі лікарки. Батька оглушило, та він довіз лікарку до реанімації, тим самим врятувавши їй життя. То було місяць тому, лікарка вже скоро виходить на роботу — в ту ж бригаду»
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Ft67ruV.png
«А це в бригаді радіють, що нарешті всі забезпечені бронежилетами. Вони тут ще не знають, що скоро хтось з молодих питливих розумів буде тестувати цей захист і проткне жилет ножем. Ножем, Карл!!»

Смотрим по теме: Перечень харьковчан, погибших при жизнеобеспечении населения, пополнили еще 5 историй.

Брат Виктории тоже водитель скорой. «Обидва, як і всі працівники станції, тягнуть на собі поранених під обстрілами. Тиждень тому вони отримали справжні якісні бронежилети. Завдяки оголошенню в сторіс я змогла знайти виробництво і волонтерів, які забезпечують ТрО і комунальників. Сьогодні маю на меті забезпечити якомога більше цих янголів якісним захистом, тож відкриваю збір коштів». Пожертвовать можно на приватовскую карту 5168745031798694. Полные реквизиты:

МФО банку — 305299
Отримувач платежу — МАЛИШЕВА ВІКТОРІЯ ОЛЕКСАНДРІВНА
IBAN — UA093052990262086400933017077
Рахунок отримувача — 262086400933017077
Валюта картки — UAH
РНОКПП отримувача — 3431603387
Призначення платежу — Поповнення рахунку МАЛИШЕВА ВІКТОРІЯ ОЛЕКСАНДРІВНА

«Я знаю, що багато хто з вас робить все можливе і неможливе для наближення перемоги, знаю що зайвого вже ні в кого давно немає, але може хтось відгукнеться. Звісно, згодом, тут будуть і звіти. Обіймаю».

Отметим еще, что недавно «Ассамблея» делала занимательный материал о крупных компаниях, грабящих население осажденного города ценами на свои услуги и не только.

Также можно вспомнить нашу публикацию о том, как харьковским коммунальщикам урезали оплату труда в разгар самого тяжелого сезона.

One Reply to “Стартовал сбор средств на закупку бронежилетов для харьковской скорой помощи”

Comments are closed.